Танец на углях
Мы стоим на грани, сделав шаг на песок
Ты сказала «сложно», я сказал «пустяк»
Но в груди заложен тот смертельный маяк
Не спасут аккорды, не укроет мрак
Когда выбираешь путь, где горел Ирак
За тобой – пропасть, передо мной – обрыв
Этот танец странный, мы давно забыв…
Танец на углях, босиком по струне
Каждый шаг – это «прощай», каждый вздох – на нуле
Я сжигаю мосты своим собственным днём
Но с тобой даже ад мы танцуем вдвоём
Танец на углях, разрывая вену
В такт ударам сердца по немому плену
Мы горели так, чтоб не видеть небес
Одинокий король и его королева чудес
Ты ведёшь жестоко, сбивая ритм
Пеплом от сигарил застилая экзит
Обещала рай мне – дала билет вперёд
Где билетёром дьявол, а оркестр – эшафот
Я срываю голос, называя вслух
Имена тех трещин, где кончался дух
Но когда на смену приходит светофор
Ты меня целуешь… будто это договор
Просыпаться уметь – не проснуться в конверте
Мы танцуем на том, что страшнее, чем смерть
Остывают угли, встаёт немота
Но в зеркале снова – твои пол-листа
Остывают угли, но мы всё быстрей!
Отбивая чечётку на костях стервятней
Это не любовь уже, это – коктейль
Из бензина, гордости и содранных нейт
Замирает зал, потухает свет
Но последний уголёк тлеет в такт «нет»
И когда-нибудь нам скажут: «Вы могли не жечь»
Но мы выучили слово… танцевать на углях течь…
Свидетельство о публикации №126061305466
