Спасибо за дочерей. Для В. Куксенкова, Батька Атам

 Ты помнишь слова на рассвете?
 А взгляды помнишь без слов?
 Одну на двоих планету
 Как будто всю из цветов?

 Но что-то случилось с нами,
 Слова давно не нужны...
 Как солнце за облаками,
 Растаяло слово "мы"...

Припев
 А дочки подрастают год за годом,
 Глаза у младшей в точности твои...
 И морщит нос так на тебя похоже...
 И тайно пишет строчки о любви...
 Пусть разные у нас теперь дороги,
 Не для меня давно твоё "люблю",
 Ты знай, в любых заботах и тревогах
 За дочерей тебя благодарю

 Надежды и обещания
 Давно позабыли мы...
 Забыты  слова признаний...
 Но детям мы оба  нужны!

Припев:
 А дочки подрастают год за годом,
 Но для меня малышки, как  когда-то...
 И чистых глаз девчоночьих доверье
 Важнее мне всех денег мира, вместе взятых
 У старшей выпускной,все в прошлом куклы,
 Красивая во взрослом алом платье!
 А мне бы крепко взять  её за руку,
 Держать и никуда не отпускать!..

 Ты знаешь, не зря всё было.
 Всё так непросто на свете!
 Пусть вьюжило, пусть штормило...
 Прости!..
 Время нас примирило...
 И главное - наши дети!

Припев:
 Пусть разные у нас теперь дороги,
 Не для меня давно твоё "люблю",
 Ты знай, в любых заботах и тревогах
 За дочерей  тебя благодарю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →