Как случилось, что братья..

Как случилось,что братья
Смотрят через прицел
друг на друга?
Не желая иного,хотят
только драться,
Хоть гори синим пламенем
вся округа !?

Как случилось,что свастики
чертят на касках
Те,в чьих жилах славянская
кровь ?
И они,в своих зверствах
не прячутся в масках
И при виде замученных ими
не дрогнет их бровь...

Все пустые вопросы,лишь
лирики жалкие вздохи,
Кровь огнем опаленна
в пыли фронтовой
Сострадание глохнет под
гаубиц грохот :
Дети замученны с матерями -
в траве полевой.

Боже,собери все мои слезы
в Свою ладонь
Знаю,можешь,собери все
до слезинки последней
И останови войну
и восполни урон
Оскудевших любовью,
злобой растленных.

Восставь справедливость,
обиженных защити
Ведь Надежда Донбасса на помощь не тщетна
Чтобы мирная жизнь
могла развести
На земле опаленной,мирным
солнцем согретой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →