Я буду помнить

Ты говорил, что никогда не позабудешь,
Что это вечно будет жить в твоей душе,
Но позабыл... Спасибо, что не губишь,
Что не размениваешь свою жизнь в гроше.

Мне улыбаться тяжело, но я скрываю,
Смеюсь, чтобы прогнать свою печаль,
Что чувствуешь теперь уже не знаю,
Но холоден как-будто рядом сталь.

Мне тяжело, но без тебя я не сломаюсь,
Чуть погрущу, смывая боль с души,
Как нелюдимая по улицам скитаясь,
Себя желая потерять где нет тиши.

Мы сделать друг от друга шаг уже сумели,
Связь разрывая, что беспечно берегли,
Пусть ненадолго в мире краски потускнели,
Погас огонь, что безнадёжно разожгли.

Я буду помнить как тепло с тобою рядом,
Я буду знать, что у меня когда-то был,
Тот с кем спокойно, кто согреет даже взглядом,
Тот кто минуты наши вовсе позабыл.

Обиды нету, только горечь расставанья,
Ведь в жизни происходит всё не зря,
Похоже выполнили мы свои заданья,
И снова в путь мы поднимаем якоря.

Я буду помнить, так как сердце не забудет,
Я буду знать, что где-то есть такой вот ты...
Надеюсь время мои чувства чуть остудит,
Сотрёт из памяти все ниточки, мосты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →