Танго Тобой живу
агАтов взгляд, лишая сил.
МелОдией – душИ накал!
Его я в песню обратил.
Насмешливая штука – жизнь!
Судьбой обманутый стократ.
Казалось – мЕркнет неба синь,
Ан – нет! Рассвету снова рад!
Не позабыть мне нашей встречи,
души волненья не унять.
Промозглый и дождливый вечер
посередине октября.
Янтарный луч прогонит сны.
Лавандный аромат волос,
ютившейся вдалИ весны,
дыханием твоим донёс!
Мгновенье это, как мечта!
ИспОлненная наяву,
Любовь безбрежна и чиста.
А я тобой и ей живу…
Не отогреть золы остывшей,
Признаний вОрох не у дел.
Не стать к тому немного ближе,
чем раньше пОлностью владел.
Обратилось в золу, что горело вчера,
ветры времени с пеплом расправятся быстро.
Заливает дождём от утра до утра
всё недолго пылавшее пламенем чистым.
Горит желанное окно, –
маяк в судьбе моей нескладной.
И грустно это и смешно,
но он остался самым главным!
В осенних лужах отразит
неяркой лампы свет сквозь шторы.
Притягивает как магнит,
даря надежду встрече скорой.
Свидетельство о публикации №126061305355
