День космонавтики
«Мама, посмотри, вот что я нашёл!»
А в книжке — парень в форме молодой,
С улыбкой светлой, милой, неземной.
Одетый в скафандр, блеск глаз за стеклом,
Он с детства каждому из нас знаком.
Им гордилась великая страна,
Первым останется средь звёзд всегда.
Гагарин, Юрий — имя, как мечта,
Звучит так звонко, так светло всегда.
Он — настоящий, смелый наш герой,
С широкой, искренней всегда душой.
«Поехали!» — сказал наш Гагарин,
Добрый, самый лучший в мире парень.
Корабль верный с названием «Восток»
Вокруг Земли там совершил виток.
Сынишка в книгу долго так смотрел:
«Мама, знаешь, я тоже бы хотел
Увидеть чудный космос и луну.
Я вырасту — и тоже полечу!»
Пусть в детском сердце огонь сверкает,
К мечте великой дорогу знает.
Ведь в каждом миге, в каждом новом дне
Живёт стремленье к звёздной высоте.
Свидетельство о публикации №126061305344
