Тиха сибирская река...
Гнал сильный ветер волны накануне,
Как косы, воды теребил.
А наша Обь - жемчужная шалунья,
Вновь к лету набиралась сил…
Дышало зеркало воды покоем,
Фасон реки особого покроя,
Как у девицы, силуэт!
А катера вперед ходили строем,
Решаясь сделать пируэт,
На разворот идя, туда-обратно,
За летний день раз двадцать, вероятно,
Тиха сибирская река,
Могуча, величава и, понятно,
Она в Сибири родилась!
Течет по руслу от истока к устью,
Характер у Оби с широкой сутью,
Бывает дерзкою она!
Стою на берегу - дышу всей грудью,
Сбегает от меня река…
13 июня 2026 год, Новосибирск
Свидетельство о публикации №126061305342
