День победы!!!
Закончилась та страшная война.
Рыдали вдовы, матери и дети,
И праздник отмечала вся страна.
Колокола звенели по округе,
Молились люди, стоя на коленях.
Не все живые в дом родной вернулись,
И плакал дед печально на ступенях.
И потянулись с фронта эшелоны,
Домой с Победой деды возвращались.
Искали дорогих своих, знакомых,
Встречали, плакали и улыбались.
Уж много лет и зим с тех пор прошло,
Но наступает снова месяц май.
Мы вспоминаем дедов и отцов,
Что отстоять сумели родной край.
Кто жизнь за Родину свою отдал,
В сердцах потомков будет вечно жить.
Героев подвиг для нас — пьедестал,
Так вечно было, есть и будет быть.
Свидетельство о публикации №126061305330
Сергей Калуцкий 13.06.2026 16:57 Заявить о нарушении
