И... закроем мы эту тему

Моему анонимному критику…

Мне аноним написал: «Завидуешь
Ты Михалкову Никите,
Зря о нём злобно витийствуешь.
Не ты же, он в путинской свите…»

Подумай, чему мне завидовать?
Где я и где Михалков?..
Мне просто твой трёп парировать,
Поскольку он бестолков.

Мне внимание власти не нужно,
Потому что я сам себе власть,
Россия не их, моя суженая,
Богатеть за счёт нас – вот их страсть.

У нас не просто разные взгляды,
Мы непримиримо классовые враги.
Они смотрят на народ как на стадо,
Жуя жирные государственные пироги.

Михалков и Путин воспевают царизм,
Иудейскому богу молятся.
Я строил с народом социализм,
А они предавали что строится.

А они захватили обманом власть,
А я её не приемлю.
Все твои доводы, критик, не в масть.
И… закроем мы эту тему.

13.06.2026


Рецензии
Михалков не дотянулся талантом до нового...,потому свернул вниз на старое,знакомое,блестящее,на предательство...,и он этого искренне не понимает и никогда не поймёт...,можно,конечно сказать хлеще...Но и чёрт с ним... - талантливый человек от него отшатнётся и ещё помоет руки...

Игорь Владимирович Слюсарев   20.06.2026 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →