70-26. Эх, лимончики... Миллионы на мелкие расходы

Эх... лимончики... - совести загонщики...

Расплодились с девяностых миллионщики...

Честность, честь, мораль - нынче не валюта... -

Слишком много крыс инородного статута :

Со страной воюют за бабло и кресла...

А народ накажет... не снимая берцы !

У них туман иллюзий, что неприкосновенны,

Что народ в войне, - для огня поленья...

Время подойдёт... со всеми разберёмся !

День Победы встретим ! И в " доме " приберёмся !


Страна ждёт действий, Президент...
Страна всё ждёт, не понимая,
Но вы твердите : " инцидент ",
И войну войной вы называете...

Ждёт фронт и тыл. Устал. Давным давно.
Кошмарят летуны... Но ждёт и враг :
ПОСТУПКОВ ! Но пятый год всё " старое кино ", -
Враг превзошёл в БПЛА и снова в дураках.

Страна ждёт действий, Президент...



© Copyright: Z.O.V.   13.06.2026 


Рецензии
При Госдепе США создан информационный отдел. Создан давно. Одна из задач этого отдела, набирать по всему миру агентов влияния, что бы они в своих странах или в странах где они родились и хорошо знают этот язык, выполняли нужные задачи для своих американских хозяев в интернете. И на всех сайтах и форумах они работают в огромном количестве. Этот сайт не исключение. Тут много тех, кто за деньги выполняет задачи, которые им определяют из-за океана. И некоторые даже пытаются писать неплохие стихи, которые направлены в помощь поставленных задач и часто против моей страны, России.
Это стихотворение посвящается им.

.
Скажите кто же вы? Диванные писаки!
Назвать поэтами не повернётся у меня язык.
Скажите мне, как это вы во время драки
Продали всё?!.. Я веровать в подобное давно отвык.

Забыли, как страну из пепла возрождали,
В каком убожестве она была любима для врагов?
Но разве вы тогда кого-то осуждали?
Лишь грели руки безнадежно возле гаснущих костров.

Ну а когда стране не дали развалиться,
А к уголькам подсыпали дрова и разожгли костер,
Решили срочно от огня вы удалиться
К тем кто убожество хотел вернуть, вы обратили взор.

Я, думаю, что вас не долго убеждали,
Мол силы не равны и свет того огня погаснет вновь,
И вы хозяина богатого избрали
Желая к Родине услышать побыстрее приговор.

Скажите кто вы?.. И скажите, как писалось
В слезах пытаясь донести свои стихи нам о войне,
Которую Россия буд-то развязала,
Устроив бойню в братской и "демократической" стране.

А где же были вы, когда детей Донбасса
Нещадно убивала Украина целых восемь лет?
И не возмущались вы этому ни разу,
Боясь в своих стихах на эти смерти написать протест.

И где же были вы, когда людей в Одессе
Безжалостно сжигали майданом взрАщенные «дети»?
А приказали б написать о том процессе —
Эти смерти вами были бы оправданно пропеты.

Скажите, что движет вами, как не измена?
Ведь вы бревна в глазу у недругов не замечали,
От норм отходы их вам были сокровенны,
Не видя как миру они доставили печали…

Ну а в своей стране соломку возводили
Вы в ранг кровавых преступлений вселенного масштаба!
Вы даже факты воедино не сводили,
Не видя не стыковку и собственных абсурдных ляпов.

Как вас понять, кто за страну свою болеет,
Кто жить желает с ней в согласии и в сложные года,
Кто от побед совместно с Родиной хмелеет!..
А вы служите нашим недругам, ведь нет на вас креста!

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:59     Заявить о нарушении
Может Ваш стих и отличный, да только аннотация отбила желание читать.
Если Вы имеете ввиду меня, - то пальцем в небо. Нельзя по одному стихотворению судить о взглядах человека. Бог Вам судья...
А Вы, вероятно, предполагаете, что то, о чём писано в моём стихотворении, неправда ?
Тогда почитайте :
http://stihi.ru/2022/03/26/5447 219. Возрождение Империи. Посвящение России
http://stihi.ru/2024/07/05/2850 106-24. Рассеюшка моя...
http://stihi.ru/2025/12/17/341 130-25."Победного марша на запад наше время настало !"
http://stihi.ru/2022/05/26/2049 26 мая 2014 День памяти. Начало ударов по донецкому аэропорту
Есть и песни :
http://rutube.ru/video/59902e8e9a45195836a831428d05d0e6/ Ихтамнеты ( ЧВК " Вагнер " )
http://rutube.ru/video/b6021eb859622522e0386a7b9e3030af/ Я снайпер
http://rutube.ru/video/4177521494fd524b943619755fc886b7/ Пригожину Е.В. Путь воина, ЧВК.
Вы нашли мой стих " Произведения раздела «гражданская лирика» ". Тогда кликните по имени и гляньте мою вторую страницу ( а первая по ссылке на странице ).

И всё таки, С УВАЖЕНИЕМ " Тара ", потому что полностью разделяю Ваше позицию ! Победа будет за нами !
Берегите себя !
Джамбо !

Тара Смит 2   13.06.2026 22:35   Заявить о нарушении
После С УВАЖЕНИЕМ пропустила запятую.

Тара Смит 2   13.06.2026 22:35   Заявить о нарушении
Мне одного стихотворения человека хватает, что бы больше не читать его писаний.

Сергей Калуцкий   14.06.2026 14:30   Заявить о нарушении
Я и не настаиваю.

Тара Смит 2   14.06.2026 17:15   Заявить о нарушении
И правильно...

Сергей Калуцкий   18.06.2026 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →