Двоевластие
Добра,
И есть власть
Зла,
Но только истина -
Одна,
Всё вроде просто,
До смешного...
И нет тут ничего
Такого,
Что нас могло бы
Озадачить,
И суть саму
Переиначить ,
Но между тем,
Немало мути,
Различной ереси
И жути
Понаворочено
В столетьях
В досужих росказнях
И сплетнях:
И,если власть
Добра-видна,
Прозрачна,
как родник
До дна.
То зло-оно
Зело коварно,
Как грош фальшивый
В день базарный,
И стоит только
Ошибиться,
Как над тобой
Оно глумится,
Ему нужна,
Как воздух-
Власть,
Чтобы обманывать
И красть
И на законном
Основании
Тому найти
Обоснование,
А власти нужен
Аппарат,
Чтоб плебс всегда
Был жизни
Рад,
И рассуждал,
Как надо....
Власти,
Не видя беды и
Напасти.
Но аппарату нужен
Корм, чтоб
Без лимитов, квот
И норм,
Иначе точно
Будет шторм
С перемещением
Платформ.
А чтоб хозяин
Процветал,
Да и народец
Не роптал,
То аппарат всегда
Уроет,
Кого хотишь
Без геморроя,
Всегда устроит
Аппарат
Парад, разврат
И маскарад
Врученье званий
И наград всем тем,
Кто пресмыкаться рад.
...............
Но есть ведь, всё же
Божье слово-
Как мироздания
основа
Оно давно для нас
Не ново,
А только мы увязли
Снова
В трясине сумрака
Земного.
Свидетельство о публикации №126061305284
Раз власти две - Добра и Зла!
То истин тоже будет две.
И той хвала и той хвала.
Все только в нашей голове.
Здесь каждый выберет свой путь
Кому молиться и продаться.
И каждый ищет жизни суть.
Быть нищим или жить в богатстве.
Не надо впутывать Богов
Мы просто ихнее подобие.
СИСТЕМА. ВЛАСТЬ и МИР ОКОВ!
А дальше просто лишь надгробие....
------------------------------------
Хотел бы мысль я развернуть
И выразить её подробней
Но демонов боюсь кольнуть.
Да памятник не нужен мне надгробный.
----------------------------------
Скажу словами Шевчука: ...ведь у меня как и всех семья и дети...
.
Сергей Луковников 2 13.06.2026 20:01 Заявить о нарушении
Совершенно согласен с вами.Переделал почти весь стих.
Низкий поклон Вам.Храни ВАС ХРИСТОС!
Валерий Херувимов 14.06.2026 23:43 Заявить о нарушении
С уважением и всех Вам Благ!!!
Сергей Луковников 2 15.06.2026 12:00 Заявить о нарушении
