Счастье любит тишину
В суете мы забываем про себя.
Шум заполнил города и дома,
И люди стали реже верить в чудеса.
Все карты раскрывают на виду,
Свою жизнь кладут на кадр, как на показ.
Жалуются на судьбу, на всех вокруг,
И выносят всё в бездушный интернет.
Теряют с прошлым след,
Каждый шаг — напоказ, напоказ.
Жалобы летят, как снег зимой,
А счастье прячется тихонько за спиной.
Не нужно слов, не нужно громких фраз,
Счастье любит тишину, оно живёт без лишних глаз.
Где-то внутри, в глубине души,
Есть остров тишины, где мечты хороши.
Там утро встречает улыбкой простой,
Кто-то шепчет: «любимая», а кто-то: «дорогой».
Там можно молчать — и быть собой,
Там счастье любит тишину, и в ней находит дом родной.
Закрой глаза, вдохни глубоко,
Услышь, как бьётся сердце — ровно и легко.
Это не сон, это не игра,
Настоящая жизнь — здесь, а не вчера.
Пускай вокруг спешит чужой поток,
Пускай меняет краски новый день и цвет.
Но в сердце бережём мы огонёк,
И в нём живёт простой и тёплый свет.
Чтоб мир не спутал все цвета,
Но в сердце оставалась у нас мечта.
Чтоб мы не забыли, как просто дышать,
Как в счастье тишину понять.
Где-то внутри, в глубине души,
Есть остров тишины, где мечты хороши.
Там утро встречает улыбкой нас простой,
Там можно молчать — и быть собой.
Не нужно слов, не нужно фраз,
Когда глаза говорят за нас.
Когда в объятьях тепло и свет,
Счастливей этой тишины на свете нет.
Свидетельство о публикации №126061305250
