Россия в окне отражается
За решётками психбольниц.
Каждый, кто мёртв, — кается,
Не замечая спившихся лиц.
«Россия: так пусто, так голо —
В скверах плачется тишина,
В площадях — нам уже не ново —
Серая пелена
Дымных туч.
Эх, Россия: страдал и любил
Я в просторах твоих невесомых».
«Я не жил… Я НЕ ЖИЛ!»
«В рощах светло-зелёных
Плясал, хулиганил и пил.
В России любил лишь одну!»
«Напомнить, как ты хоронил
Свою жизнь?! Как на полу
Бился в немощных муках?»
«Нет! Я жил… Просто жил!
Верил в Бога, в Святого Духа.
И любил, одну лишь любил:
Чьи глаза — ярко-карий омут,
Кровавый рассвет волоса,
Ту, что никогда не тронут
Пустые глаза!»
Россия в окне отражается
За решётками психбольниц.
Каждый, кто мёртв, — кается,
Не замечая спившихся лиц.
Свидетельство о публикации №126061305243
