Солдатским матерям посвящается...
Встречали женщины их на перроне.
Ну, вот и дом, с друзьями попрощались,
Что вместе ехали в одном вагоне.
Стояла женщина, в глазах тревога,
Держала фото, на нём её сынок.
«Солдат, скажи, а может, по дороге
Ты видел сына? Погибнуть он не мог.
Домой он обещал живым вернуться,
Молилась за него я много лет.
Боялась так, что утром не проснусь я,
Вдруг сын вернётся, а меня уж нет».
Прошли года, она всё так же ждёт,
И встретить сына веру не теряет.
Десятая весна давно уже идёт,
Надежда её словно окрыляет.
Спасибо скажем солдатским матерям
За сыновей, что жизнь свою отдали,
За все молитвы, за слёзы по ночам,
За то, что сыновей своих дождАлись.
Свидетельство о публикации №126061305130
