Муки творчества и муза

Где ж эту музу вдохновения найти?
Где носит сию ветреную даму?
Пора бы ей уже давно прийти,
Нет совести в ней, видимо, ни грамма.
Ну как она могла так подвести?
Ведь у меня тут приключилась драма,
Меня ж вот-вот уже начнёт трясти
В бессилье творческом, а это негуманно.
А эта стерва где-то прохлаждается, поди,
Когда должна трудиться неустанно.
Ответственность она должна нести,
Душевная уже нанесена мне рана.
А ну, злодейка! Мне свой лик яви!
Да побренчи уже на лире окаянной!
Тащись ко мне и больше не гневи!
Ох, напишу о ней я злую эпиграмму!
Вот только б вдохновенье обрести,
Тогда узнает у меня сия мадама,
Как с творцами себя следует вести.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →