Вчера 42

Вот и новое лето,
Вот и сорок второй,
Нет ни война,
Всего-лишь мой день рождения.

Но вопрос не иссяк,
Чем мне быть, отвесной скалой,
Иль ручьем,что начал реки движение.

Вода сквозь года,
Чуть мутнее когда с песком и глиной.
Строю чувств затвердевших,
Не виданные города.
Продвигаясь дорогой длинной.

Тех кому верял бросили,
Нет не предали только сейчас я понял,
Когда лысину мешаю с проседью.
Я лишь недавно я их познакомил.

Жалею. А кто Не жалеет хоть малость,
Но вопрос не иссяк,
Так и сяк все кубарем с горки.
Выбиваю, ногою дверной косяк,
И на день, на черный,
В узелок хлебные корки.

Говорит мать-"Посмотри как они живут"
А я ей опять-"Я доволен что просто тут"
Минималист, тихо услышу вслед.
А я желтый лист, и важнее осени нет.

Ну и хватит лить воду,
Нести откровенною охенею.
Я люблю людей и природу,
И живу так как умею.

Да и как вам сказать не главное,
Что-бы строки казались плавными.
Не остаться бы блять одиноким,
С комом мозгов расплавленных.


Не судите строго экспромт на одном дыхании. Благодарю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →