Вариация на тему дождя
Ты молчишь и грустишь.
Что ж,
Будем слушать вдвоём
Как шумит за окном
Дождь.
Свет померк и исчез,
Посмотри, как с небес
Льёт!
Дождь как будто спешит
Смыть с озябшей души
Лёд.
Он за тонкой стеной
Отбивает шальной
Ритм,
И полощется стих
В чехарде дождевых
Рифм.
У порога - поток,
Старый тополь промок
Вдрызг.
Я шагаю вперёд,
В тёплый водоворот
Брызг.
Дом - как парусник в шторм,
Не спастись под зонтом.
Пусть!
Высь окутала мгла
И куда-то ушла
Грусть.
Резкий ветер затих
И, вдали от земных
Гроз,
Мир плывёт в полусне
На прозрачной волне
Грёз.
Свидетельство о публикации №126061304949
Спасибо!
Татьяна Чащина 2 22.06.2026 06:54 Заявить о нарушении
Приятно, что не я одна нахожу удовольствие в летних дождях :)
Ольга Егоренко 22.06.2026 19:12 Заявить о нарушении
