Шёл казак к реке
Напоить коня.
Вел его в узде,
Стременем звеня.
А ему навстречу
Девица-краса,
Волосы до плеч,
И черны глаза.
«Не смотри, казак,
Не свободна я!»
И слеза в глазах
Показалася.
«Завтра замуж мне
Суждено идти,
Покорюсь судьбе,
Не стой на пути.
Сирота ведь я,
Сиротинушка,
Защитить себя
Нету силушки.
Не любя иду,
Горе, горюшко,
Видно, пропаду,
Прощай, волюшка!»
Молодой казак
Оседлал коня
И увёз красу,
Стременем звеня.
По степи стрелой
Мчится резвый конь,
Унося с собой
Веру и любовь.
Свидетельство о публикации №126061304887
