Пролетали года
как в селенье далёком жизнь вязала узлом.
Там бывала счастливой -ясно, что не всегда.
Лили летние ливни, пролетали года.
Пролетали года-детство, юность и зрелость.
Как же часто туда мне приехать хотелось,
чтобы босой пройтись по степному раздолью,
встретить ранний рассвет у пшеничного поля.
Посидеть вечерком на скамейке с соседкой,
дотянуться рукой до берёзовой ветки.
О былом погрустить, загадать день грядущий;
о пустом говорить и о самом насущном.
Там учились, росли, повзрослели когда- то,
а теперь седина у ровесников свята.
А теперь дом родной так далёко-далече,
он был нашей душой с тем, уютным, крылечком.
Свидетельство о публикации №126061304881
