Я злость держу, но на себя

Я злость держу, но на себя.
И убегу, где нет тебя.
Ты сам сказал: «Мне наплевать!»
И что? Я должен теперь ждать?

И кончено — пусть всё горит,
А совесть мне не говорит.
Я умирал — тебе-то что?
А пожалел меня никто.

Что, жалостно меня теперь?
И пред тобой закрою дверь.
Да, будешь уж ты горевать,
А мне всё так же наплевать,

Как наплевать было тебе.
Ищи изъян всегда в себе!
Я это долго вам твердил,
И вот час горя ваш пробил.

Теперь я счастлив, спору нет.
Увидь меня, о божий свет!
С ума сошёл ли я? Ну пусть!
Мне радостно увидеть грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →