Я злость держу, но на себя
И убегу, где нет тебя.
Ты сам сказал: «Мне наплевать!»
И что? Я должен теперь ждать?
И кончено — пусть всё горит,
А совесть мне не говорит.
Я умирал — тебе-то что?
А пожалел меня никто.
Что, жалостно меня теперь?
И пред тобой закрою дверь.
Да, будешь уж ты горевать,
А мне всё так же наплевать,
Как наплевать было тебе.
Ищи изъян всегда в себе!
Я это долго вам твердил,
И вот час горя ваш пробил.
Теперь я счастлив, спору нет.
Увидь меня, о божий свет!
С ума сошёл ли я? Ну пусть!
Мне радостно увидеть грусть.
Свидетельство о публикации №126061304786
