Медитация
http://stihi.ru/2026/06/12/7697
После холода зной,
падать вверх и взлетая до днища.
Почему я живой,
кто ответ на вопросы отыщет.
То поляны простор,
то железная клеть и засовы,
вечен с вольностью спор,
аргументы сторон невесомы.
То читаю псалмы,
то кабак покаяния с чаркой,
и во век не отмыть
всех сомнений песком и мочалкой.
Что ж чистилища жар
снимет корку из жёстких окалин,
станет чистой душа
без улыбки кривой и оскала.
13.06.2026
Свидетельство о публикации №126061304658
Запутаться немудрено... так же и в жизни - два в одном...
Анна Мария Вада 13.06.2026 15:35 Заявить о нарушении
Обнимаю сподвижника!
Анна Мария Вада 13.06.2026 16:31 Заявить о нарушении
Анна Мария Вада 13.06.2026 17:20 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2026/06/14/5418
Анна Мария Вада 14.06.2026 17:18 Заявить о нарушении
Да, Сталин принял страну с сохой, а оставил с Атомной бомбой и Курчатовским Институтом. Одного этого достаточно чтобы поставить памятник как Петру Первому.
Всё построено на костях? Да, но это гораздо лучше чем разбросанные кости по всей стране среди развалин Великой страны, как это сделали Ельцын и Горбачёв. Кто-то возразит, что развал начался задолго до них, да, это так, но это были не Сталин и не Берия.
Кто конкретно и в чём виноват, мы скорее всего никогда не узнаем, так зачем пустые споры с "доказательствами" из интернета и очередных томов написанных наследниками, "жертв" и правящей верхушки. Каждый останется при своём мнении.
В Буранов 14.06.2026 21:15 Заявить о нарушении
А насчёт цифр жертв в истории - доказательство лежит в архивах, и лишь те историки, кто копается там глубоко и долго - как Юрий Жуков (специалист по сталинской эпохе), имеют право толковать изученные ими досконально периоды.
А правда вся сейчас как раз и начнёт открываться валом.
Кстати, мерзкий палач Хрущёв (мало кто об этом знает) как раз и занимался рьяно уничтожением архивов своей кровавой деятельности и обсиранием Сталина.
Анна Мария Вада 15.06.2026 12:00 Заявить о нарушении
В Буранов 15.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
сейчас исправлю ситуацию.
Анна Мария Вада 15.06.2026 22:12 Заявить о нарушении
В Буранов 15.06.2026 22:15 Заявить о нарушении
как же мы, земляне-человеки войдём в новую Эру, будучи такими отстранёнными и равнодушными друг к другу, безо всякого сострадания????
Но это риторический вопрос...прошу прощения...
Анна Мария Вада 15.06.2026 22:16 Заявить о нарушении
Анна Мария Вада 15.06.2026 22:19 Заявить о нарушении
Не ищите меня на Стихире. Прощайте!
Анна Мария Вада 15.06.2026 22:26 Заявить о нарушении
Удачи Вам, В*
В Буранов 15.06.2026 23:31 Заявить о нарушении
