Неля

Давай поговорим с тобою, Неля,
О том, о чём поговорить мы не могли.
В те годы школьные, когда кружилось небо
И жизнь нам молодостью трепетно шептала.

Давай поговорим мы о друзьях,
Что веселили нас за школьными стенами.
Без повода смеялись — просто так и нежно,
И ждали встречи просто, без затей и дел.

Мы здесь с тобой — в объятиях твоих.
Мы никуда не делись — мы в памяти твоей.
Всегда и навсегда мы будем там
Беречь твой мир, что в молодости нежной.

Ты посиди, подумай, позвони.
Мы за столом, как наши предки,
«Гоминиды» у костра: распить
И развернуть должны твой праздник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →