В гнетуще-грустной неге
Растворена так странно страсть моя...
Пробьет прибой на белопенном бреге,
Плеснёт в утёс солёная струя.
Вот небеса, наполнясь, как слезами,
Благоуханным блеском вечеров,
Блаженными блистают бирюзами
И – маревом моргающих миров.
И снова в ночь чернеют мне чинары.
Я прошлым сном страданье утолю:
Сицилия... И – страстные гитары...
Палермо, Монреаль... Радес...
Люблю!..
Андрей Белый
Июнь 1917
Демьяново
Свидетельство о публикации №126061304539
сорваться с обрыва,-
Чтоб снова воскреснуть...
В песне красивой...
Леся
Уланова
Евгений Виноградов Юниор 13.06.2026 15:32 Заявить о нарушении
