как хорошо о тебе не думать
как хорошо о тебе не помнить.
двигаясь мягко, легко, по волнам,
солнцем светить ярче всех, и томным
вечером думать о чём угодно,
думать о красках, о мире, дружбе,
думать о маме, отце и брате,
думать о чём-то, что мне в квадрате
даёт любви даже больше, может,
чем дашь мне ты своей глупой рожей.
и танцевать, и кричать, и рваться
в мир, что открыт для меня и только,
не вспоминать о печальном, скучном,
не вспоминать о том странном, горьком.
песнею быть и плестись, как нитка,
свою иглу лишь в себе надешди,
что-то мне ясень теперь нашепчет,
я соскребу со стола всю плесень.
мёртвые раны сойдут ведь с тела,
шрамы залечатся свежим кремом,
мои мечты о былом навечно
станут лишь пеплом, и это дело
станет историей, и неважно,
кто его вспомнит, споёт однажды.
каждая песня бывает нашей,
каждая песня бывает вещей.
каждая дева бывает богом,
золотом ясным, отнюдь не вещью.
Свидетельство о публикации №126061304498
