как хорошо о тебе не думать

как хорошо о тебе не думать,
как хорошо о тебе не помнить.
двигаясь мягко, легко, по волнам,
солнцем светить ярче всех, и томным
вечером думать о чём угодно,

думать о красках, о мире, дружбе,
думать о маме, отце и брате,
думать о чём-то, что мне в квадрате
даёт любви даже больше, может,
чем дашь мне ты своей глупой рожей.

и танцевать, и кричать, и рваться
в мир, что открыт для меня и только,
не вспоминать о печальном, скучном,
не вспоминать о том странном, горьком.

песнею быть и плестись, как нитка,
свою иглу лишь в себе надешди,
что-то мне ясень теперь нашепчет,
я соскребу со стола всю плесень.

мёртвые раны сойдут ведь с тела,
шрамы залечатся свежим кремом,
мои мечты о былом навечно
станут лишь пеплом, и это дело
станет историей, и неважно,
кто его вспомнит, споёт однажды.

каждая песня бывает нашей,
каждая песня бывает вещей.

каждая дева бывает богом,
золотом ясным, отнюдь не вещью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →