Письмо 11. 06. 26г

Я пишу тебе мама перед завтрашним штурмом,
Неизвестно:вернёмся живыми назад,
Я наверное родился под звездою Сатурна,
Свою участь солдата будто взял напрокат,.

Как Иришка живёт? Ждет меня с СВО?
Нет давно уже писем от неё и звонка,
Здесь, в смертельных, кромешных боях кто кого,
Запах смерти витает в густых облаках.

И до неба могу дотянуться рукой,
Когда грань измеряется жизни минутой,
Когда миг жизни рвётся пунктира чертой,
Когда дронам Всевышний меняет маршруты.

Передышки бывают, конечно не часто,
Я стараюсь не думать совсем о плохом,
Сон приснился, что дома, нет большего счастья,
Рядом:мама, любимая, отчий мой дом.

А вчера мне приснилось, что я занемог,
Что закончилось всё и победа за нами,
Что вернулся домой на подпорках, без ног,
После взрыва остались они с сапогами.

Разбудило отряд вновь жужжание птички,
И осколки рассыпались целью по нам,
И горели бойцы, как зажжённые спички,
Кто остался в живых, дал ответ по врагам.

Полегли пацаны, за страну погибают,
Штурм прошёл, только мгла и не видно ни зги,
Не прошло даже часа,снова птички летают,
И валяются чьи-то опять сапоги.

Где-то там, рокот боя на прибрежной косе,
И как пчёлы летят и жужжат вражьи дроны,
А левее от речки лежат в полосе,
Их ребята хоронят прямо там, на затоне.

Полегли пацаны, душам лестницу в небо,
Возвели в высоту души дедов, Отца,
Мать от горя седая, в молитвах и требах,
Сыновей всех вымаливает у Творца.

Завтра штурм мой последний, в разрез тишины,
Выступаем с утра, вы родные в нас верьте!
Помоги нам, Господь, хватит горя, войны,
Сбереги сыновей и отцов от лап смерти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →