Письмо 11. 06. 26г
Неизвестно:вернёмся живыми назад,
Я наверное родился под звездою Сатурна,
Свою участь солдата будто взял напрокат,.
Как Иришка живёт? Ждет меня с СВО?
Нет давно уже писем от неё и звонка,
Здесь, в смертельных, кромешных боях кто кого,
Запах смерти витает в густых облаках.
И до неба могу дотянуться рукой,
Когда грань измеряется жизни минутой,
Когда миг жизни рвётся пунктира чертой,
Когда дронам Всевышний меняет маршруты.
Передышки бывают, конечно не часто,
Я стараюсь не думать совсем о плохом,
Сон приснился, что дома, нет большего счастья,
Рядом:мама, любимая, отчий мой дом.
А вчера мне приснилось, что я занемог,
Что закончилось всё и победа за нами,
Что вернулся домой на подпорках, без ног,
После взрыва остались они с сапогами.
Разбудило отряд вновь жужжание птички,
И осколки рассыпались целью по нам,
И горели бойцы, как зажжённые спички,
Кто остался в живых, дал ответ по врагам.
Полегли пацаны, за страну погибают,
Штурм прошёл, только мгла и не видно ни зги,
Не прошло даже часа,снова птички летают,
И валяются чьи-то опять сапоги.
Где-то там, рокот боя на прибрежной косе,
И как пчёлы летят и жужжат вражьи дроны,
А левее от речки лежат в полосе,
Их ребята хоронят прямо там, на затоне.
Полегли пацаны, душам лестницу в небо,
Возвели в высоту души дедов, Отца,
Мать от горя седая, в молитвах и требах,
Сыновей всех вымаливает у Творца.
Завтра штурм мой последний, в разрез тишины,
Выступаем с утра, вы родные в нас верьте!
Помоги нам, Господь, хватит горя, войны,
Сбереги сыновей и отцов от лап смерти...
Свидетельство о публикации №126061304474
