Грусть

  Вышел месяц погулять -
  А я на речке не видать.
  Лишь полоска золотится
  От кольца долька светится.
  Ну и что ты ночь сгустил?
  Ты мне братец ой - не мил!
  Ведь тропинку не видать
  Вот и светлячки летать.
  Звёзды огоньком, освещают небо
  А земля темна, ждать утра - беда!
  Засиделась до поздна
  А теперь ночка темна.
  Ноги в кровь все изодрала
  Где крапива я не знала.
  Вдалеке собаки лают
  Да огни уже мелькают.
  Месяц был и вдруг исчез
  Растврорился, молод ведь.
  И вдруг мокрый нос
  Уронил меня - до слёз!
  Страх сковал, кого несло
  Барсик ты? - Меня нашёл.
  Он скулит, хвостом виляет
  Слёзы с глаз, сама не знаю
  И реву что я одна -
  Где же затерялась я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →