Грусть
А я на речке не видать.
Лишь полоска золотится
От кольца долька светится.
Ну и что ты ночь сгустил?
Ты мне братец ой - не мил!
Ведь тропинку не видать
Вот и светлячки летать.
Звёзды огоньком, освещают небо
А земля темна, ждать утра - беда!
Засиделась до поздна
А теперь ночка темна.
Ноги в кровь все изодрала
Где крапива я не знала.
Вдалеке собаки лают
Да огни уже мелькают.
Месяц был и вдруг исчез
Растврорился, молод ведь.
И вдруг мокрый нос
Уронил меня - до слёз!
Страх сковал, кого несло
Барсик ты? - Меня нашёл.
Он скулит, хвостом виляет
Слёзы с глаз, сама не знаю
И реву что я одна -
Где же затерялась я.
Свидетельство о публикации №126061304453
