Памяти моих родителей
Как разразилась страшная война.
И мой отец четыре долгих года
На поле боя защищал меня.
Меня, сестёр и брата тоже,
А так же маму, Танечку-жену.
И Родину, которой нет дороже,
Любимую советскую страну.
Четыре страшных года лихолетья,
Пройти войну и сохранить детей.
Четыре года, равные столетью,
Без хлеба, без тепла, от мужа без вестей.
Однажды, на веранде - на окошке
Увидела коричневый комок.
Подумала - варёная картошка!!!
А оказалось мыла был кусок.
Мать со слезами рот мне вымывала,
Стараясь мыла пену удалить.
А я отчаянно сопротивлялась -
Мне так хотелось голод утолить.
И наконец, закончилась война.
Цветы, гулянья, гимны и салюты.
На стройки века Родина ждала
Солдат, порушивших врагов редуты.
Опять солдат протопал пол-Европы,
Но не на Запад шёл, а на Восток.
Домой дорога хоть на автостопе
Была быстра, как марш - бросок.
И мой отец, гвардеец-лейтенант,
Пропахший порохом, вернулся с поля боя.
Он для страны был гвардии - гарант.
А для меня был гвардии - героем.
Страна встряхнулась, распрямила спину.
И вновь построила посёлки, города,
Заводы, фабрики, театры и плотины,
Во имя жизни, мира и труда.
Страна росла, семья не отставала.
И приросла сынами, дочерьми.
Спасибо вам за то, что воспитали
Достойными страны своей людьми.
Спасибо вам, любимые родители
За братьев, за сестёр, за дружную семью.
Вы наши ангелы - небесные хранители.
Молитву благодарности я вам пою.
Свидетельство о публикации №126061304447
