Как птица
Иван Петрович - электромонтёр.
Я лётчиком мечтал когда-то стать
И в небе вместе с птицами летать.
Немало у меня теперь задач -
Чиню я линии электропередач.
И раз я на опору ЛЭП залез
(Пока влезаю, несмотря на лишний вес).
И тут, друзья, мне так не повезло!
Сорвался вниз я, всем чертям назло.
Лечу, ору: "Едрёна бога мать!"
Забыл, походу, "когти" привязать.
И пацаны внизу стоят и, хохоча,
Показывают пальцами, крича:
"Гляди, гляди, пипец какая птица -
Хоть без когтей, летит и матерится!"
Хотя плачевно тот закончился полёт,
Но в тот момент я, будто, был пилот.
Мечту осуществил свою друзья.
Но без "когтей" лезть на столбы нельзя!
Свидетельство о публикации №126061304443
Татьяна Стригина 14.06.2026 13:20 Заявить о нарушении
У Вас тоже с "техникой" всё в порядке ))
С уважением и с улыбкой
Сергей Масютин 14.06.2026 15:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей! Так было не всегда. Общение с профи повышает уровень мастерства. А иногда и "разделывание под орех" в рецензиях.😂Но, если критика объективна, то прислушиваясь и корректирую.
Татьяна Стригина 14.06.2026 15:40 Заявить о нарушении
Один замечательный человек, я думаю, что могу назвать его имя - Николай Пересмешник -провёл со мной, как я это называю - небольшой ликбез - и это сильно повлияло на моё дальнейшее т.н.творчество в техническом плане. Я, безусловно, ему очень благодарен и всегда буду помнить от этом )
Очень разные люди встречаются. Удивительно велика "полярность" - это прямо, как в нашей жизни и я этому очень рад)
С улыбкой
Сергей Масютин 14.06.2026 16:33 Заявить о нарушении
