Можно
Можно бежать от любви.
Можно безмерно страдать,
Утопая в грешной крови.
Можно светиться, сгорать.
И можно на путь наставлять.
Тех, кто тебя позади.
Тех, кто потом — впереди.
Отгребать в молитвах свиньи.
Тоже можно, поверь, из семьи...
Говорить от пустой головы,
Да травиться от горькой плотвы.
И смеяться. Громко. Жи-вы-е!
Мы и наши предки. Про-сты-е!
Как ёлки в ночи под светом луны,
Мы просты и нелепо верны
Как чаша полная слёз матерей.
Так и мы не становимся живей!
Но ты, все же, меня не вини.
Есть ведь такие кони в тени,
Что дышат и смертью от газа
Полны. Такие вот кони.
Такие и мы.
13.06.26
Свидетельство о публикации №126061304421
