Ну вот и всё...

Моё лето прошло, как проходит цветение у вишни,
Как спускается ночь, когда день закрывает глаза.
Я иду по траве, и она шепчет что-то чуть слышно,
Не давая простить, отпустить и вернуться назад.

Ты уже заскучал, потому что не радует вовсе
Тебя радуги цвет и дыхание морской глубины.
Это будет всегда, так что жить без меня приготовься,
Не отпустит уже раз возникшее чувство вины.

И теперь, когда ты покоряешь просторы Вселенной,
Получив ту возможность, всегда о которой мечтал,
Я напомню тебе, как же жизнь иногда переменна, —
Отомстит за такую влюбленность в презренный металл.

Ну а я, что я? Снова взлетаю, как птица,
Окрыленная внутренним светом, сходящим с небес.
И опять перевернута жизни живая страница:
В ней люблю и живу, но уже не с тобою, а без...

13.06.2026


Рецензии
Мне понравилось. Хорошо написали.
И прочиталось с удовольствием.

Сергей Калуцкий   13.06.2026 16:51     Заявить о нарушении
Сергей спасибо Вам большое! Для автора очень важно чтобы читатели получали удовольствие от прочтения. С уважением, Ирина

Ирина Галкина 3   14.06.2026 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →