Панорама
Всё ищут наши слабые места.
Оплавлены от жара стёкла в раме,
Но не стереть историю с холста!
Им ни за что не сжечь былых героев!
Мы вечно будем помнить имена.
Не пошатнуть российских им устоев,
Там, где уже не раз была война.
Была такая эта оборона,
Что горько жгла врагов через века!
Запомнила английская корона,
Как гибли её дети от штыка!
Как полегла вся лёгкая бригада,
На поле брани за дворянства честь.
А больше доказательств и не надо.
Потерь врагов у нас не перечесть!
Мы панораму восстановим снова.
И все об этом вдруг заговорят.
Никто уже не ждёт от нас иного,
Картины ведь бесследно не горят!
Свидетельство о публикации №126061304400
"Но не стереть историю с холста!" и Панорама, я верю, будет восстановлена.
Валерий, рекомендую Вам обратить внимание на строчку 3.1: "Какая это была оборона," – здесь получается сбой ритма, нарушен размер (пятистопный ямб).
Поздравляю Вас с Днём рождения нашего любимого и легендарного города-героя Севастополя!
С уважением,
Ольга.
Ольга Ума 14.06.2026 03:19 Заявить о нарушении
Я исправлю обязательно.
Теперь, я полагаю, Вы мой наставник. Мне очень приятно.
Валерий Прудников 14.06.2026 20:11 Заявить о нарушении
