Миражи
Разбиты сказки витражи.
Я под дождём иду босой –
"Пока мы живы, будем жить..."
Устала, выбилась из сил
И спотыкаюсь на пути.
Скользят ступни в сплошной грязи,
Просвет не виден впереди.
Уже я падала не раз,
Но поднималась вся в слезах,
За воздух яростно держась,
Сдирая кожу на руках.
Давно прошла я свой предел
И можно больше не вставать.
Довольно грезить о звезде,
Коль завтра будет всё опять.
Всё та же грязь и та же боль,
И холод, стынущий в крови,
И бесконечная юдоль,
Где неизвестность впереди.
Но жизнь нелепа без мечты,
Лишь прозябанье в суете,
В которой счастливы... почти,
Блуждая в вечной темноте.
А я хочу увидеть свет!
А после... будем, будем жить!
Назло плюющим мне вослед,
И свято веря в миражи...
Свидетельство о публикации №126061304299
