Лиля
Слушай.
Я думал -
миг,
и погасла
моя жизнь.
Я думал -
шагнул
в абсолютную
пустоту.
Но ты
над обрывом моим
наклонилась
И словом
вернула мне
высоту.
Там,
где время
стирает
гранитные глыбы
И память
смывает,
как краску с холста,-
Ты вечностью
стала,
чтоб мы
могли бы
Воскреснуть
в сиянье
святого листа.
Спасибо.
За то,
что сквозь зыбкие тени,
Сквозь белую,
тихую,
вечную мглу
Ты нежностью
вывела
сотни рождений
Тому,
кто навек
присягнул
теплу.
Ты - воздух,
Ты - берег.
Ты - книга и свет.
В безумном,
немом,
растворенном пространстве
Я жив,
потому что
смерти -
нет,
Пока ты
хранишь
наше постоянство.
Свидетельство о публикации №126061304286
