Европа морщится с Америкой...
* * *
Европа морщится с Америкой:
Не по нутру нам ваш устав,
Вы водку пьёте неумеренно,
А на гербе орёл двуглав.
И геев вы не уважаете,
Совсем другой у вас парад,
К тому ж вы жёстко отжимаете
Наш нефтегазовый расклад.
На Запад смотрите с опаскою,
Бросая тени на плетень,
Но доллары, листая ласково,
Всё ж копите на черный день.
С чего-то сильно вы уверены,
Что с вами, а не с нами Бог,
Хоть сами атеисту Ленину
Поклоны били долгий срок.
Для нас вы - лузеры и варвары,
У вас ведь всё наоборот,
Укоротить вам земли надо бы,
А, заодно, и ваш народ.
А мы - опора демократская,
Град, воссиявший на горе,
Так поделиться бы по-братски вам
Тем, что припрятано в земле.
* * *
Спасибо вам за разъяснения,
Без них, не жизнь, а прям - беда,
Но разрешите, тем не менее,
Сказать вам вот что, господа.
Вы, чуваки технологичные,
Во многом обогнали нас,
И роботы у вас отличные
И Кока-Кола - просто класс.
Но зависть гложет вас недобрая,
Когда глядите на Восток,
И промежуток между ребрами
Всё время ищет ваш клинок.
Такая пишется история
Уже который век подряд -
Хотите сбросить вы Егория
Победоносного с коня,
Чтоб он своею пикой длинною
Не смог дракона одолеть,
С которым подписали мирную
Вы сделку, чтобы преуспеть.
Да только нам с такой рептилией
Водиться как-то не с руки,
Не дозволяет нам религия
И предки, наши старики.
Свидетельство о публикации №126061300425
