Кувандык
Колыбель ноября. Кувандык.
Первый снег на мои именины.
Откровенен природы язык...
Рощи - рощицы, горы, равнины.
Всё курлычет, не мёрзнет река.
Вдохновенно взбегают осины
В оренбургских, ажурных платках.
На укрытые тучей вершины.
Весь в ледышках, травы сухостой,
Серебристо - лилового цвета.
Небывалой такой красотой
Не забалует щедрое лето.
Прощевай, Кувандык, дорогой!
Ты - вторая Швейцария наша!
Едем к дому, с подругой-пургой.
Горных сумерек выпита чаша!
Свидетельство о публикации №126061300419
Опять - коробочки пакуй -
летим домой через Кукуй.
И хоть страшимся имени такого,
но там нормальная земля
и люди там как люди, мля,
и в общем-то не так уж кукуёво.
Большаков Алексей 22.06.2026 01:25 Заявить о нарушении
