До краёв
Только боль никуда уходить не хотела.
Жгучий яд по глотку опускается в душу -
Я пытался спастись, но себя же разрушил.
Круг за кругом петля сжимается в горле,
Дни летят под откос в бесконечном повторе.
Мир согнулся в дугу, ускользает земля,
И разбитым стеклом осыпается «я».
Глоток за глотком... Не держусь на ногах.
Эта горькая слабость застыла в слезах.
Я реву в темноту, задыхаясь от воя,
И не знаю, как справиться с этой бедою.
Как глушить эту боль? Где найти мне ответ?
Я разрушен до тла, меня попросту нет.
Сквозь туманную гарь и бессилия плен
Я кричу... Но в ответ только эхо у стен.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061304178
