Пульс 60 ударов в минуту
Нестерпимо жарко. Температура.
Болею я, горит в груди, стучит сердечко.
Больна я серостью своего бытия.
Хочу открыть глаза, боюсь.
Боюсь я темноты ночи и одиночества, что бродит по квартире.
Оно то стих читает, то поет.
Никто не слышит,
Опять тоска удавкой душит.
Пишу я чушь, освобождаю душу.
На стенке появилась тень,
То приведение очнулось.
Сейчас начнет пугать, вот глупый.
Не боюсь, я рада.
Стучат часы, поют мне песню.
Температура уходит,
А я под шум дождя и гул машин, тихонько засыпаю.
Мне хорошо. Ведь я жива.
Хочу раздать стихи, читайте!
Пусть радости в них мало,
Но их писала от души.
Бери, читай и делай все иначе.
Не совершай моих ошибок и приласкай свою судьбу,
чтоб не ушла в открытое окошко,
Осталась жить с тобой любой,
Даже если не хорошая.
Свидетельство о публикации №126061304080
