Лучше не делать ничего...

Лучше не делать ничего,
И "узел затянуть потуже",(*)
Дабы решением своим,
Прекрасный Мир не сделать хуже...

                ***

* Узел хотелок и желаний,
От коих множество страданий...

            Вариант 2

Уж лучше ничего не делать,
И пламя гнева погасить,
Отдать судьбу на волю рока,
И просто, безмятежно жить...


Рецензии
Эх, Анатолий Лукьянович,
Тогда не стоит нам писать,
Чтобы других не раздражать.
Других: маститые поэты.
Себе и вам пишу об этом
С уважением

Шатунова Людмила   15.06.2026 17:42     Заявить о нарушении
Людмила, я входил в образ Западных политиков, которые помогают Украине оружием и провоцируют войну с Россией. Вот им лучше не делать ничего и сидеть смирно.

Спасибо большое!❤️❤️❤️

Анатолий Лукьянович Козин   15.06.2026 19:18   Заявить о нарушении
Анатолий Лукьянович, я вас понимаю. Но такая позиция "Лучше не делать ничего..." у нас дома в ближнем окружении. Мнение: лучше не писать, чем писать то, что пишу я. А кто же за Россию тогда слово замолвит, если все писать о природе, о любви будут?
Западные политики не смогут жить без гадостей против России... Одного удачно нашли, второй объявляется, заметьте, как он рвётся в гадёныши.
А вам и вашей семье желаю здоровья и благополучия.

Шатунова Людмила   16.06.2026 04:59   Заявить о нарушении
Спасибо большое Людмила за визит и ответ.
Но я имел ввиду политиков, которые придя к власти,готвят к войне свои страны.
А творческая деятельность полезна и для общества и для здоровья.

С уважением!❤️❤️❤️

Анатолий Лукьянович Козин   16.06.2026 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →