обыкновенность

они лепят из меня
красивую картинку.
оттенок розовый,
красивые шелка,
интересная прическа,
походка и осанка...
ох, как легка!
и мне в ноги падал
даже Аполлон
он пел бы песнь о том
как сильно он влюблён
делил бы боль он лишь со мной
и радости веселые моменты
он пел бы серенады под луной
и мчал ко мне бы до рассвета.

но правда в том, что это
бред.
едут буквы -

жрут слова.
и та картинка -
ерунда.
я все не то, что так хотел
о превеликий Аполлон.
ему поклоны бить не стану
и розовым - предпочитаю мрак
в голове лишь беспорядок
и все это для меня, конечно, не пустяк.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →