Пой рояль
Там…забытый, одинокий стоял рояль.
Его вывезти люди были должны,
Но не смогли. Закрыта магистраль...
Всем казалось, старый рояль спит...
Он стоял укрыт своим чехлом...
Ему снилось будто он раскрыт,
Как поет с оркестром счастлив он.
Снилась сказка как его любили все.
Звук хотели слышать люди разных стран.
Пили шампанское и ели крем-брюле,
Слушали музыку, простой у счастья план.
Забыты Мусорский, Шопен и Дебюсси.
Проклятая война всё изменила в один день.
Была бомбёжка. Молились. Господи спаси!
От счастья прошлого осталась только тень...
Годы войны безжалостные дни и ночи...
Безумной матери крик над убитыми детьми...
Жестокой ярости пламя, метастазы порчи.
Рояль уснул чтобы забыть...Безумные те дни....
Снова коснулась клавиш усталая рука,
С трудом рояль свой страшный сбросил сон.
Мой старый друг очнись злая ушла тоска!
Ты слышишь новой жизни колокольный звон!
Рояль запел тогда о жизни о любви...
О счастье том, что наполняло дни и ночи!
О песнях что на рассвете дарят соловьи!
О счастье том, что будет каким захочешь...
Так пой рояль и пусть музыка счастья звучит!
Любовь к жизни звучит чувств наших море!
Так пой рояль и пусть музыка счастья звучит!
Пусть гармония музыки от нас отведет горе!
Так пой рояль! И пусть музыка счастья звучит!
Любовь к жизни звучит чувств наших море!
Так пой рояль и пусть музыка счастья звучит!
Пусть гармония музыки от нас отведет горе!
Пой рояль!
Игорь Горн Июнь 2024г.
Свидетельство о публикации №126061300393
