До предела. До точки
А мир за окном надрывается, бьётся, кричит...
И я собираю себя по глухим лоскуточкам
В звенящей, пустой, леденящей, бездонной ночи.
Рушатся замки, мечты осыпаются мелом.
Всё то, что зажглось изнутри, превращается в дым.
Знаешь, как жутко - упасть и остаться целым?
И просто смотреть, как всё близкое стало чужим...
Сил больше нет на обиды, на слёзы, на споры.
Выгорел космос. Сгорел электрический ток.
Пусть за окном разлетаются вдребезги горы -
Здесь, под ребром, затаился один уголок.
Мне всё равно. Это странное чувство свободы -
Будто паришь над обрывом, где нечего ждать.
Пусть ураганы ломают упрямые годы,
Мне бы внутри эту тихую бурю унять.
Я так устала... Оставьте. Не трогайте душу.
Пусть этот мир догорает в огне суеты.
Я помолчу. И сквозь пепел, сквозь мрак и сквозь стужу
Завтра проклюнутся новые к жизни ростки.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061303927
