Шиленкову Александру
И расстоянья не помеха.
Всё ниже, глубже - дно пробить
Смертям и нЕлюдям для смеха, -
Я опускаюсь и молчу,
Лишь сверху водное давленье.
С кривой улыбкой палачу
Я окажу сопротивленье.
Погибнут все в моём уме,
Когда настанет час прощанья.
Ну а пока в самой себе
Я ощущаю жар молчанья.
13.06.2026
В ответ на рецензию А.Шиленкова
http://stihi.ru/2026/06/11/6677
Свидетельство о публикации №126061303862
Я замерзаю от отчаяния,
Коль Ваше имя не найду.
Да мне бы Вашего" Молчания"
На зов " Молчания" иду.
И мой палач отводит взгляд,
Ему не скрыть дрожания рук.
Со мной связался, сам не рад,
Снимает свою маску вдруг...
Кричит в сердцах:" Пошло всё на...
И смерть мне больше не указ!
Она и так уж мне должна,
Ослушаюсь хотя бы раз..."
Александр Шиленков 13.06.2026 22:39 Заявить о нарушении
Александр Шиленков 13.06.2026 22:48 Заявить о нарушении
