Возвращение Эдема

Сожжена до тла душа,
И Эдема больше нет..
Как я далеко зашла,
И не вижу солнца свет.

В лабиринте пустоты,
Сел туманом плотный мрак..
Но свечой слова внутри,
Зажигают мой маяк:

"Поднимайся, выход есть!
Зацветут твои сады.
Мост спасенья - это крест,
Выход из кромешной тьмы.

И куда б ты не зашла,
Есть надежда, и любовь,
Сможешь снова задышать
Сбросить тяжесть от оков."

Со Христом я не одна,
Даже если ночь черней.
И не скроет боль, вина,
Свет любви Его очей!

Я свободна, я жива,
Снова делаю шаги.
Курс держу на Небеса,
И Эдем во мне, внутри.

О. Светличная
13.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →