На пролётке
подхватив и раскрылетив,
повернув и расчехлив,
не забудь, хоть раз черкни.
Покажись ещё и зыркни,
чтобы знобко, зябко, зыбко,
чтобы рухнул каземат,
чтобы миг не прозевать,
миг волшебный, миг цветущий
на пролётке через кущи,
на скейтборде и в грязи
или мордой провези.
Побродив, не жалко скиснуть.
Разгляди живую искру,
щёлкни пыльник на бегу.
Не останусь я в долгу
Свидетельство о публикации №126061300371
Безусловно, для stihi.ru стихотворение выдающееся.
Отдавая предпочтение игре в созвучия, вы сохранили и эмоциональную составляющую - просто она ушла под спуд и сделалась невидимой при поверхностном чтении.
Надо сказать, что звукописные игрища не остались без трофеев: например, рифма каземат/зевать.
То есть, на воображаемом конкурсе, которых, кстати сказать,множество и в реальности, я бы выставила сему опусу высший балл.
Маша Бубенцова 13.06.2026 10:08 Заявить о нарушении
Алексей Сладков 13.06.2026 10:57 Заявить о нарушении
Просто ищу возможности приблизиться к тексту, который "рецензирую".
Маша Бубенцова 13.06.2026 12:59 Заявить о нарушении
Благодарю за чуткость. Я просто тоже параллельно "анализирую анализ")
Алексей Сладков 13.06.2026 13:05 Заявить о нарушении
