Осушаем моря
В бедном лесу, из пеньков, тонут следы и угли,
Пахнет тяжелой бедой, чёрной, как мокрый асфальт
Каждый срубленный ствол, нам зачисляют, в наш вклад!
Тонны нефти в реке, как темный и липкий страх,
Фауна тает в тепле, соль на больных губах,
Мы строим мосты из слов, но под ногами провал,
Где, был живой зелёный круг, только мёртвый вал!
А вдруг, марсианин прав, и видит нас, из далека,
Что мы пришли не жить, а брать до последнего куска,
Но, если останется свет, хоть в одном живом уголке,
Мы сможем, снова учить, как оставлять следы на песке!
И если, ты спросишь: «Зачем?», я не найду ответа,
Мы так спешили вперед, что потеряли Планету!
Нам тесно, и Земле уже давно, нелюбимый дом,
Кричим в пустоту, и просим новый позитивный сон!
Свидетельство о публикации №126061303644
