Осушаем моря

Мы— дикари, осушаем моря, ищем русалок в пыли,
В бедном лесу, из пеньков, тонут следы и угли,
Пахнет тяжелой бедой, чёрной, как мокрый асфальт
Каждый срубленный ствол, нам зачисляют, в наш вклад!

Тонны нефти в реке, как темный и липкий страх,
Фауна тает в тепле, соль на больных губах,
Мы строим мосты из слов, но под ногами провал,
Где, был живой зелёный круг, только мёртвый вал!

А вдруг, марсианин прав, и видит нас, из далека,
Что мы пришли не жить, а брать до последнего куска,
Но, если останется свет, хоть в одном живом уголке,
Мы сможем, снова учить, как оставлять следы на песке!

И если, ты спросишь: «Зачем?», я не найду ответа,
Мы так спешили вперед, что потеряли Планету!
Нам тесно, и Земле уже давно, нелюбимый дом,
Кричим в пустоту, и просим новый позитивный сон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →