Отчего так манят звезды
Полнолунными ночами?
Пробуждают в душах грезы
Серебристыми лучами.
Молча слушают молитвы
Или мантры-заклинанья
Накануне смертной битвы,
Сокровенные желания.
Внемлют страждущим влюбленным
И мечтающим о счастье,
Беспричинно обделенным,
И мигают в знак согласия.
Ночь уходит, звезды тают,
Заалело на востоке,
И не каждый понимает -
Сами звезды одиноки.
Июнь 2026
Свидетельство о публикации №126061303630
