Такая жизнь!!! - Авторский текст
_________________________
http://stihi.ru/2026/06/13/3620
Людмила Кичигина
****************LK
В плену у душных коммуналок
Рождён... он с гордою душой
Сидел ,считал, часами галок
В траве на горочке крутой!
А на лужайках,в чудном парке
Дома фонтаны и цветник
Их жизни дивные подарки..
Он видеть каждый день привык!
Припев:
Душа от зависти чернела...
И угольком сгорала в нём
Всё помнил как девчонка пела
Срезая розы.. летним днём!
Пришёл он в школу заводскую
С прогнившим от дождя крыльцом
А он,хотел... идти в такую
Где мрамор с царственным лицом!
Как вор полночный пробираясь
В квартал.. элитный проникал
Огромной кистью не стараясь
Всё малевал и малевал!
Припев:
Душа от зависти чернела...
И угольком сгорала в нём
Всё помнил как девчонка пела
Срезая розы.. летним днём!
Потом финал - уже известный
Решётка,чёрный воронок...
Такая жизнь !!!Вопрос уместный
Где справедливости глоток!?
Свидетельство о публикации №126061303620
