Тикали шагами
мы это время воли и тепла:
мы шли не по делам, мы тикали ногами,
чтоб снежура и хладь от нас скорей ушла.
но вот уже июнь, и стали дружелюбны
к нам переулки, площади, дома –
их нам не надо греть, они и так уютны,
и могут быть теперь укрытьем от тепла.
дома нас отпустили, мы разделись,
чтоб по-домашнему по улицам ходить,
но в глубине конечно же – надеялись
не просто там ходить, а находить…
под полночь я иду к Каретному с Таганки,
во взглядах встречных пар и дам искрится спесь,
чёрт, как же нелегко без собственной гражданки!
но с толку не собьюсь, ведь в ЭТОМ я не весь.
12.06.26
Свидетельство о публикации №126061300358
Как же нелегко без собственной гражданки!
Чтоб тика'ли особо крупными шагами и икали по дороге в окончательное никуда:
http://stihi.ru/2008/12/07/2979
Боргил Храванон 15.06.2026 10:59 Заявить о нарушении
