Вампир

Жила-была девчонка, мечтала о любви,
Но встретила парнишку — хоть плачь и хоть реви.
Он кровь её всю выпил, и нервы истрепал,
Никак он не отстанет, лишь пакости всё слал.
Она изнывала, не знала, как быть,
Как эту напасть поскорей удалить.
Она проклинала, молила, ждала,
Но тот не уймётся — всё делая зла.

Она и так, и эдак — никак не отвязать,
Проклятья и молитвы — всё тщетно, благодать
Не шла к ней от изгоя, что лип, как злой репей,
И жизнь её казалась всё хуже и черней.
Устала бороться, но силы нашла
Когда к ней на помощь подруга пришла.

Подруга сказала: «Давай-ка, сестра,
Избавимся вместе от этого зла
Я с тобой рядом, ты только держись,
С ним справимся быстро — и будет всё зачепись.
Пусть он исчезнет, как утренний сон,
Ты заслужила любовь, не урон».
Девчонка воспряла, ушла и  тоска,
С подругой любая беда не страшна.
Скотина убрался, забыл про неё,
А сердце девчонки теперь лишь поёт.

Убрали мы вампира, что пил девчонки кровь,
И в жизнь её нагрянет, лишь счастье и любовь.
Вы девочки запомните, себя вы берегите,
И вот таких вампиров  дорогой дальней обходите,
Чеснок на шею вешайте, и крест с собой носите....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →