Отцветают девичьи травы
Меж собой шелестят, тоскуя,
Под заплаканным небосводом,
Где ворожит судьба-колдунья.
Отцветают девичьи травы
От любви, красоты, забвенья.
Зеленеют побеги отавы
Для весеннего воскрешенья.
Пеленою тоски покрыта
В серебристой рассветной дымке
Осень в путах дождливых пыток
Прячет грусть свою по заимкам.
А деревья кричат от боли:
Их сечёт ветер мокрый, резкий,
Только слышатся, как в юдоли,
Безысходного горя всплески.
Годы, годы – златые листья,
Вы от мороси потемнели,
Назовите мне вашу пристань,
Я склонюсь пред ней на коленях.
Свидетельство о публикации №126061303209
